понедельник, 22 декабря 2008 г.

Под мрачным крылом Чечни

В пригороде столицы Чечни городе Грозном было убито 7 женщин. За нарушение исламских обычаев.

Самое страшное то, что власти Чечни отнеслись к этому факту равнодушно, как будто поддерживая мотивы убийц.
Мол, чеченская мораль предписывает распущенных женщин казнить. Таков обычай.
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил представителям СМИ, что убитые женщины вели распутный образ жизни, спали с мужчинами, вместо того, чтобы иметь детей и достойно воспитывать их . Кадыров добавил, что по имеющимся у него сведениям, эти женщины, в отношении которых совершены преступления, собирались уехать за границу работать проститутками.
"Мы не поддерживаем исламский закон. Но у нас такие обычаи". — Президент подчеркнул, что для него убийство этих женщин – такое же оскорбление, как и то, что такие женщины в их обществе существуют.
По сообщениям в СМИ, женщины в Грозном вечерами боятся выходить на улицу. Введение в обиход исламской морали, предписывающей женщинам определенные принципы поведения, в том числе изданный Кадыровым 2 года назад закон, предписывающий женщинам ходить исключительно с покрытой головой и прочие подобные требования, по сути говорят о том, что Кадыров придал исламской религии статус официальной в Чечне. И это невзирая на то, что в соответствии с Конституцией, в России религия официально отделена от государства.

Комментариев нет: